Россия заняла почётное второе место на ЧМ по хоккею 2016

Прочитали? Оцените статью: (0 - 0,00)

Сегодня завершился чемпионат мира по хоккею, в финал которого вышли сборные команды Финляндии и России. Финальная игра состоялась в Хельсинки. Начало порадовало наших фанатов — на первых же минутах матча Владислав Каменев открыл счет удачным броском, а на 41 минуте Патрик лайнер забросил одну шайбу сравнив тем самым счет. После этого еще одно очко получил в актив Андрей Светлаков, но на 52 минуте Себастьян Ахо вновь выровнял счет 2:2. Буквально за минуты до завершения времени шайбу забил Микко Рантанена, но и этой минуты хватило российской команде чтобы сравнять счет 3:3 — бросок Ивана Прозорова сравнял счет, что к сожалению не помогла стать чемпионом — в овертайме финны забили решающий гол, счет стал 4:3.

5441800024732

В этой нелегкой борьбе Россия заняла второе место, что тоже достойный результат, как для мирового первенства.