Молодая Россия побеждает Америку по хоккею

Прочитали? Оцените статью: (0 - 0,00)

Молодежная сборная РФ по хоккею, сумела обыграть своих противников — команду США и вышла в финал ЧМ. Вот под таким заголовком, красуются все первые страницы новостных газет. На встрече в Хельсинках, российская молодежная сборная по хоккею, обыграла с небольшим отрывом 2:1 своих соперников американцев. В числе победителей нашего состава, результативно отличились два хоккеиста, а именно: Павел Красковский и Егор Коршков, забившие шайбы в ворота соперников на 36-ой и 38-ой минуте соответственно.

У американцев этим достижением мог похвастаться только Кристиан Дворак, забивший гол в наши ворота на 10-ой минуте. Как отметил тренер нашей сборной, лучшими игроками стали хоккеисты Иван Проворов, Павел Красковский и Владислав Каменев. Свои награды, они получили сразу же после полуфинального матча. В предыдущих чемпионатах команда России уже одерживала победы, над командами из: Дании, Белоруссии, Финляндии, Чехии и Словакии.

Завершающим этапом будет встреча российской сборной с хозяевами турнира финнами, которые в свою очередь в другом полуфинале победили шведов, с аналогичным счетом 2:1. Заключительный этап игры начнется 5 января в 21:30 по московскому времени. В этот же день, в 17:00 команда шведов и американцев будут разыгрывать 3-е место чемпионата.